ALEHA_84
КТО ВЫ? КАК ПРИШЛИ К PIXEL ART?
Меня зовут Алексей. Я мечтал создавать компьютерные игры, но прекрасно понимал, что визитной карточкой любой игры будет хорошая графика. Я профессиональный разработчик, но не художник, поэтому я решил совместить процедурную графику с художественной составляющей.
ПО КАКОЙ ТЕХНОЛОГИИ И АЛГОРИТМУ ВЫ СОЗДАЕТЕ СВОИ РАБОТЫ?
В основе всех моих работ почти всегда лежит какое-то уже существующее изображение или фотография, и я воссоздаю этот снимок с нуля в пикселях в ручную в течении нескольких дней. Обычно я использую холст 200х200 пикселей, поэтому объёмы прокликанных пикселей могут быть реально существенным. После я приступаю к анимированию, в основном с помощью алгоритмов и кода, чтобы сцены получались динамичными и живыми. Как для создания статики так и для оживления я использую собственно разработанный софт, который немного похож на фотошоп, но в котором всё сделано под себя.
КАКОЙ ВАШ ПРОЕКТ МЕЧТЫ?
Возможно это создать всё-таки игру, депрессивную визуальную новеллу. Но я каждый разьужасаюсь от того объёма времени, который надо на это затратить.
НЕДАВНО ВЫ УЧАСТВОВАЛИ В ВЫСТАВКЕ ЦИФРОВОГО ИСКУССТВА NUR NOW: ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ?
Впечатления самые что нинаесть топовые. Это уже не первое моё участие на этой выставке. Видеть свои картины в общественном пространстве на больших экранах это гигантский стимул не останавливаться и продолжать творить.
ВАЖНО ЛИ ХУДОЖНИКАМ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫСТАВКАХ?
Художникам важно показывать своё творчество окружающим их людям как в онлайне так и в реальном мире. Это прекрасная возможность получить конструктивную критику и обратную связь и расти над собой.
КАКОЙ СОВЕТ МОЖЕТЕ ДАТЬ НАЧИНАЮЩИМ ХУДОЖНИКАМ?
Никогда не останавливаться и продолжать рисовать в любой ситуации. Обратную связь и критику воспринимать конструктивно и не расстраиваться, когда работа, над которой работал неделю, прошла незамеченной. Всегда самосовершенствоваться и искать уникальный свой собственный стиль.
РЕСУРСЫ ХУДОЖНИКА: